Семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

25 апреля 2024 г.
Семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. . . . . . .
Семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является одним из значимых направлений в образовательной деятельности. 22 апреля в детском саду состоялся семинар для педагогов детского сада "Система работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения". Воспитатель Кудрявцева Марина Игоревна напомнила педагогам об актуальности данной темы, сообщила о причинах дорожно-транспортных происшествий с детьми,  физиологические особенности дошкольников на дорогах и улицах города. Рассказала о системе работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения в своей группе, о развивающей предметно-пространственной среде по данной теме. Также педагоги ДОО разыграли обучающие сценки по правилам дорожного движения, которые можно использовать в работе с детьми. Семинар прошёл познавательно и продуктивно!